Украина не Россия?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Украина не Россия?

Обсуждение русско-украинских связей, проблем и общей истории
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Боевики УПА - не наши герои!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ша Ло-пай

Ша Ло-пай


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-04

Боевики УПА - не наши герои! Empty
СообщениеТема: Боевики УПА - не наши герои!   Боевики УПА - не наши герои! EmptyВт Окт 26, 2010 9:23 pm

http://wek.com.ua/article/41984/
Владимир Корнилов
Политолог
Боевики УПА - не наши герои!
Политика 2010-10-14 18:52:05

Украинская власть должна начать работу
по очищению страны от идей неонацизма


То, что происходит в годовщину создания УПА – это позор для современного европейского государства

Нынешний «праздник» - очередная годовщина создания УПА, отмечаемый рядом маргиналов – это позор для современного европейского государства: по улицам некоторых городов маршируют поклонники неонацистов, а ушедший в небытие Президент Виктор Ющенко открыто призывает молодежь брать пример с этих «героев».

Почему молчит власть?

Сегодня по данному вопросу у власти нет единой позиции. Такие люди как Анна Герман, например, могут в прямом эфире клясться в любви к Степану Бандере и Роману Шухевичу.
К счастью, таких людей сегодня – как в обществе, так и во власти – подавляющее меньшинство, они – маргиналы, и с каждым годом, я надеюсь, все меньше и меньше людей будут верить в фантомные истории о «героях УПА».
Идеи эти понемногу отмирают, и остались сегодня нам в качестве неприятного воспоминания об оранжевой пятилетке и политике, проводимой, в частности, Виктором Ющенко.

Что же делать?

Мне кажется, всё очевидно: власть – люди, стоящие на стороне современного европейского общества, давно осудившего и навсегда отказавшегося от идей нацизма, - должна проводить целенаправленную и планомерную работу, в первую очередь – в гуманитарной сфере.
Украинцы, с младых лет, должны знать историческую правду о страшных событиях тех лет, и о зверствах боевиков Степана Бандеры и Романа Шухевича, которых некоторые все еще пытаются возводить в ранг героев.
Нужно объяснять им, что в тот момент, когда мир фактически раскололся на два лагеря, были те, кто встал на сторону нацистов, и воевал против своих же – украинцев, русских, белорусов, - убивал не только солдат Красной армии, но и мирное население – женщин, детей.
Да, это страшная историческая правда, имеющая множество доказательств и не поддающаяся сомнению, и она может шокировать, но ее нужно знать, для того, чтобы окончательно избавить Украину от неонацистской заразы, чтобы те события давно минувших дней не повторились в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боевики УПА - не наши герои!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Украина не Россия? :: Украина и Россия :: Две Украины-
Перейти: